Turnier

Tourney Thursday - Qualifikation #3 (PS4)

22.08.2019 19:00 – 23.08.2019 20:51
Teilnehmer: 22/32
Modus: Bombe
Anmeldegebuehr: 0,00 €
Preise:
1. Platz: 50€ + 5 * 20€ PSN Guthaben + Pokal
2. Platz: 50€
MVP des Finales: Kingcontroller mit Namenstag
Der Tourney Thursday sucht einen neuen Champion.

Qualifiziere dich jetzt für das große Finale am 05. September

Spiel: Tom Clancy‘s Rainbow Six Siege
Plattform: PS4
Anmeldekriterien: https://gccup.de/regeln
Turnierstart: August 2019
Regelwerk: GCCup Rainbow Six Siege 1.0.0

ABLAUF ÜBERSICHT:
#1 Qualifikation - [08.08.]
#2 Qualifikation - [15.08.]
#3 Qualifikation - [22.08.]
#4 Qualifikation - [29.08.]
Finale Top 8 am 05.09.

Punktesystem Qualifikation:
Platz 1. [50 Punkte]
Platz 2. [30 Punkte]
Platz 3. [20 Punkte]
Platz 4. [15 Punkte]
Platz 5-8. [8 Punkte]
Platz 9-16. [5 Punkte]
Platz 17-32. [2 Punkte]
Platz 33-64. [0 Punkte]

Spiele dich und dein Team in die TOP 8 im Ranking und qualifiziere dich für das große Finale.
Es erwarten euch Gewinne von NO_AIM und dem German Community Cup.
Melde dich jetzt an und betrete die Arena im GCCup!!!

Aktuelle Punkteliste
Punkte GesamtTeamPunkte #1Punkte #2Punkte #3Punkte #4
150Unknown Team5050500
68WA1 Team Horizon303080
43HergerSoft eSport85300
30RainbowSixGladiators55200
28No_AiM58150
25Sentinel by RAS52000
25Taube e-Sport15550
22Brothers eSports20200
18PENGA Gaming5850
155 Angry Sniper01500
15LEGEND ESPORTS Fatality8250
12-L-F-O-2820
12Sir Vikings2550
10Looking for Org.5500
10Fi$$LackZ eSports2080
9TMA-eSport e.V. | Team Mercenary Army5220
9Team Hyperion by No_AiM_eSport2250
8Team Princess8000
8KANAX with AIM0080
7Slapping Kids5020
7Anarchie 992050
7verios Gaming0250
6Team TryHydra2220
6Sofa Sportler Team Revolution2220
5Team Initium Novum Orbital Gaming5000
5Team Envious0500
5Sofasportler Bravo Trupp0500
5V80500
5Stealth7 eSports0050
4Trashkids eSports2200
4Dangerous is Business Germany2200
4Destructive Tendencies GaminG2200
4Silex e-Sport Alpha2020
2TheGermanTigerTurtles2000
2AD eSports Alpha2000
2Team Skull Rain2000
2Sofasportler Team Revolution Bravo2000
2Team Nightlife2000
2AUThority Gaming0200
2Royal Beast eSport0200
2420Predators0200
/Team Ravenclaw (Disqualifizier)8880

Runde 1

22.08.2019 19:00 Uhr

Anarchie 99 VS. Free Win

Maps: Kafe

Ergebnisse: 1:0

Gewinner: Anarchie 99

22.08.2019 19:00 Uhr

RainbowSixGladiators VS. Destructive Tendencies GaminG

Maps: Clubhouse

Ergebnisse: 8:7

Gewinner: RainbowSixGladiators

22.08.2019 19:00 Uhr

KANAX with AIM VS. Free Win

Maps: Consulate

Ergebnisse: 1:0

Gewinner: KANAX with AIM

22.08.2019 19:00 Uhr

LEGEND ESPORTS Fatality VS. Free Win

Maps: Border

Ergebnisse: 1:0

Gewinner: LEGEND ESPORTS Fatality

22.08.2019 19:00 Uhr

Unknown Team VS. Free Win

Maps: Consulate

Ergebnisse: 1:0

Gewinner: Unknown Team

22.08.2019 19:00 Uhr

verios Gaming VS. Free Win

Maps: Border

Ergebnisse: 1:0

Gewinner: verios Gaming

22.08.2019 19:00 Uhr

TMA-eSport e.V. | Team Mercenary Army VS. Team Hyperion by No_AiM_eSport

Maps: Clubhouse

Ergebnisse: 7:8

Gewinner: Team Hyperion by No_AiM_eSport

22.08.2019 19:00 Uhr

WA1 Team Horizon VS. Slapping Kids

Maps: Clubhouse

Ergebnisse: 1:0

Gewinner: WA1 Team Horizon

22.08.2019 19:00 Uhr

Fi$$LackZ eSports VS. Free Win

Maps: Coastline

Ergebnisse: 1:0

Gewinner: Fi$$LackZ eSports

22.08.2019 19:00 Uhr

Taube e-Sport VS. Free Win

Maps: Bank

Ergebnisse: 1:0

Gewinner: Taube e-Sport

22.08.2019 19:00 Uhr

HergerSoft eSport VS. Sofa Sportler Team Revolution

Maps: Clubhouse

Ergebnisse: 7:3

Gewinner: HergerSoft eSport

22.08.2019 19:00 Uhr

Stealth7 eSports VS. Free Win

Maps: Coastline

Ergebnisse: 1:0

Gewinner: Stealth7 eSports

22.08.2019 19:00 Uhr

R6SMates eSport VS. Team Ravenclaw

Maps: Bank

Ergebnisse: 0:1

Gewinner: Team Ravenclaw

22.08.2019 19:00 Uhr

Sir Vikings VS. Team TryHydra

Maps: Coastline

Ergebnisse: 7:2

Gewinner: Sir Vikings

22.08.2019 19:00 Uhr

Silex e-Sport Alpha VS. PENGA Gaming

Maps: Villa

Ergebnisse: 7:8

Gewinner: PENGA Gaming

22.08.2019 19:00 Uhr

No_AiM VS. Free Win

Maps: Clubhouse

Ergebnisse: 127:0

Gewinner: No_AiM

Runde 2

22.08.2019 20:40 Uhr

RainbowSixGladiators VS. Anarchie 99

Maps: Border

Ergebnisse: 7:2

Gewinner: RainbowSixGladiators

22.08.2019 20:20 Uhr

LEGEND ESPORTS Fatality VS. KANAX with AIM

Maps: Border

Ergebnisse: 5:7

Gewinner: KANAX with AIM

22.08.2019 20:21 Uhr

Unknown Team VS. verios Gaming

Maps: Bank

Ergebnisse: 7:5

Gewinner: Unknown Team

22.08.2019 20:37 Uhr

WA1 Team Horizon VS. Team Hyperion by No_AiM_eSport

Maps: Clubhouse

Ergebnisse: 7:4

Gewinner: WA1 Team Horizon

22.08.2019 20:22 Uhr

Taube e-Sport VS. Fi$$LackZ eSports

Maps: Consulate

Ergebnisse: 0:1

Gewinner: Fi$$LackZ eSports

22.08.2019 20:20 Uhr

HergerSoft eSport VS. Stealth7 eSports

Maps: Kafe

Ergebnisse: 7:5

Gewinner: HergerSoft eSport

22.08.2019 20:48 Uhr

Team Ravenclaw VS. Sir Vikings

Maps: Coastline

Ergebnisse: 1:0

Gewinner: Team Ravenclaw

22.08.2019 20:21 Uhr

No_AiM VS. PENGA Gaming

Maps: Coastline

Ergebnisse: 1:0

Gewinner: No_AiM

Runde 3

22.08.2019 21:43 Uhr

KANAX with AIM VS. RainbowSixGladiators

Maps: Border

Ergebnisse: 1:7

Gewinner: RainbowSixGladiators

22.08.2019 21:54 Uhr

WA1 Team Horizon VS. Unknown Team

Maps: Consulate

Ergebnisse: 0:1

Gewinner: Unknown Team

22.08.2019 21:40 Uhr

Fi$$LackZ eSports VS. HergerSoft eSport

Maps: Coastline

Ergebnisse: 3:7

Gewinner: HergerSoft eSport

22.08.2019 21:47 Uhr

Team Ravenclaw VS. No_AiM

Maps: Bank

Ergebnisse: 0:1

Gewinner: No_AiM

Runde 4

22.08.2019 23:04 Uhr

RainbowSixGladiators VS. Unknown Team

Maps: Bank

Ergebnisse: 6:8

Gewinner: Unknown Team

23.08.2019 19:00 Uhr

HergerSoft eSport VS. No_AiM

Maps: Clubhouse

Ergebnisse: 7:5

Gewinner: HergerSoft eSport

Runde 5

23.08.2019 20:51 Uhr

Unknown Team VS. HergerSoft eSport

Maps: Consulate

Ergebnisse: 1:0

Gewinner: Unknown Team

23.08.2019 20:51 Uhr

No_AiM VS. RainbowSixGladiators

Maps: Bank

Ergebnisse: 5:7

Gewinner: RainbowSixGladiators

Spiel um Platz 3

Spielplan:
1. Spiel 19:00 Uhr
2. Spiel 20:20 Uhr
3. Spiel 21:40 Uhr
4. Spiel 23:00 Uhr

falls nötig Fortsetzung am Folgetag
5. Spiel 19:00 Uhr
6. Spiel 20:20 Uhr
7. Spiel 21:40 Uhr
8. Spiel 23:00 Uhr


Gespielt wird nach aktuellem Regelwerk GCCup Rainbow Six Siege 1.0.0 [HIER KLICKEN UM ZUM REGELWERK ZU GELANGEN]

Im Bereich "eigene Matches" steht ein Mapvotesystem zur Verfügung.
Schön das du dein Team hier anmelden möchtest! Du bist aber aktuell nicht angemeldet.
Du musst dich zuerst einloggen oder registrieren. Denk bitte auch daran ein Team zu erstellen wenn du neu hier bist.